top of page

09/11

09-20/11
12/11

16/11
25&26/11

29&30/11

12&13/02

22/03

24&25/09

28/09

15/10

 

15/01

27/01

22/10

 

10/12

04/03

12/04

06/05

04/12

03/12

21/01

21/01

04/02

15/03

13/05

18/06

OUVERTURE DE LA SAISON CULTURELLE

TCHAÏKA Cie Belova et Iacobelli

LE MUSÉE DES ZIBRIDES Laurence Cappelletto

SUENO Cie Singe Diesel

THE MOUNTAIN Agrupación Señor Serrano

SOIREE CABARET

VOYAGE CHIMERE Cie Ilka Schönbein

LES AUDACIEUX.SES Cie Nanoua

LA CONQUETE Cie À

COMME UN VENT DE NOCES Le Théâtre du Rivage

L’ENTREE EN RESISTANCE Cie La Mouline

LA PLUS PRECIEUSE DES MARCHANDISES
Le Théâtre des Pieds dans l’eau

DESOBEIR Cie Les Cambrioleurs

MADEMOISELLE JULIE En votre compagnie

MY LADIES ROCK Cie Jean-Claude Gallota - Groupe Emile Dubois

THE MOUNTAIN, THE TRUTH & THE PARADISE Cie Mal Pelo

OMMA  Cie Josef Nadj

TIMELESS / RAGE  B.Dance

YELLEL Cie Hors Série

07/01

08/03

05/04

février 2023
lun.
mar.
mer.
jeu.
ven.
sam.
dim.
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
20:30
Oraison
10
10:30
Le cirque Rasposo se dévoile
+ 1 autre(s)
11
20:30
Oraison
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
9:00
Siméon, Siméone (représentations scolaires)
+ 1 autre(s)
22
23
9:00
Siméon, Siméone (représentations scolaires)
+ 1 autre(s)
24
9:00
Siméon, Siméone (représentations scolaires)
+ 2 autre(s)
25
26
27
28
1
17:00
Dans l'atelier de J. Perez Escala (jusqu'au 10 mars)
2
3
20:30
Incandescences
4
5
6
7
8
9
10
11
20:30
Astor Piazzolla, Libertad
12

FRACTALES Cie Libertivore

JE PARLE A MES OBJETS LORSQU'ILS SONT TRISTES Cie Monsieur le Directeur

LA CHUTE DES ANGES Cie L’oublié(e) Raphaëlle Boitel

06/10

13&17/11

20/11

01/12

11/12

19/01

02/02
12/02

14/05

BON DEBARRAS ! Cie Alula

NINHO Cie Particulas Elementares

RICK LE CUBE, VERS UN NOUVEAU MONDE Groupe Sati

VENT DEBOUT Cie des Fourmis dans la lanterne

MANO DINO Le Friiix Club

DU BALAI ! Cie La Bobêche

DIORAMA Cie Hanafubuki

ELLE TOURNE !!! Cie Fracas

PETITS PAS VOYAGEURS - Ceïba et Laura Caronni

AGENDA

SAISON TOUT PUBLIC 2021/22

La billetterie en ligne sera ouverte en octobre. L'Espace Jéliote vous accueille à ses horaires d'ouverture de billetterie dans ses nouveaux locaux à la Villa Bourdeu.

VARIATIONS GOLDBERG Aurélie Samani

ZORRO Francesco Bearzatti Tinissima Quartet

FIERS ET TREMBLANTS Marc Nammour & Loïc Lantoine 

L’ENVOUTANTE Bruno Viougeas & Sébastien Tillous

LE TRIO JOUBRAN

UNE REALIDAD DIFERENTE Antonio Lizana

LE BERGER DES SONS Cie le Berger des sons - Alain Larribet

VARIATIONS GOLDBERG Aurélie Samani

Événements à venir

  • Oraison
    Plusieurs dates
    jeu. 09 févr.
    Chapiteau - Parking du stade
    09 févr., 20:30 – 21:30
    Chapiteau - Parking du stade, Rue Jules Fabre, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Compagnie Rasposo
  • Le cirque Rasposo se dévoile
    ven. 10 févr.
    Chapiteau - Parking du stade
    10 févr., 10:30
    Chapiteau - Parking du stade, Rue Jules Fabre, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Compagnie Rasposo
  • Siméon, Siméone (représentations scolaires)
    Plusieurs dates
    mar. 21 févr.
    En classe
    21 févr., 09:00 – 10:00
    En classe
    Compagnie Entre chien et loup
  • Inventaire
    ven. 24 févr.
    Espace Jéliote
    24 févr., 20:30
    Espace Jéliote, Rue de la Poste, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Compagnie Grenade – Josette Baïz
  • Dans l'atelier de J. Perez Escala (jusqu'au 10 mars)
    01 mars, 17:00 – 10 mars, 17:30
    La Chapelle, 14 Rue Adoue, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Compagnie Singe Diesel
  • Incandescences
    ven. 03 mars
    Espace Jéliote
    03 mars, 20:30
    Espace Jéliote, Rue de la Poste, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Madani Compagnie
  • Astor Piazzolla, Libertad
    sam. 11 mars
    Espace Jéliote
    11 mars, 20:30
    Espace Jéliote, Rue de la Poste, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Duo Intermezzo
  • Facéties
    mer. 22 mars
    Espace Jéliote
    22 mars, 20:30
    Espace Jéliote, Rue de la Poste, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Christian et François Ben Aïm
  • Les escales musicales d'Aurélie Samani
    Plusieurs dates
    ven. 24 mars
    Lées-Athas
    24 mars, 18:00 – 25 mars, 04:00
    Lées-Athas, 64490 Lées-Athas, France
    Musique
  • La petite fille et le corbeau (représentations scolaires)
    27 mars, 10:00 – 10:40
    Aren
    Compagnie Mouka
  • MEMM
    ven. 31 mars
    Espace Jéliote
    31 mars, 20:30
    Espace Jéliote, Rue de la Poste, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Alice Barraud et Raphaël De Pressigny
  • Sovann, la petite fille et les fantômes (représentations scolaires)
    03 avr., 10:00 – 10:50
    Espace Jéliote, Rue de la Poste, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Compagnie l'Aurore
  • Les fleurs de l'enfance (représentations scolaires)
    Plusieurs dates
    mar. 25 avr.
    La Chapelle
    25 avr., 09:30 – 10:00
    La Chapelle, 14 Rue Adoue, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Compagnie Résonance - Perrine Fifadji
  • Rules for living ou Les règles du je(u)
    mar. 25 avr.
    Espace Jéliote
    25 avr., 20:30
    Espace Jéliote, Rue de la Poste, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Théâtre du Prisme
  • Les fleurs de l'enfance
    sam. 29 avr.
    La Chapelle
    29 avr., 10:30
    La Chapelle, 14 Rue Adoue, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Compagnie Résonance - Perrine Fifadji
  • Programme
    mar. 02 mai
    Espace Jéliote
    02 mai, 20:30
    Espace Jéliote, Rue de la Poste, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Groupe Merci
  • Gourmandise (représentations scolaires)
    Plusieurs dates
    jeu. 04 mai
    La Chapelle
    04 mai, 10:00 – 10:45
    La Chapelle, 14 Rue Adoue, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Compagnie Les Bas-bleus
  • Atelier cuisine et arts visuels - Le banquet artistique
    05 mai, 18:00 – 21:00
    Espace Jéliote, Rue de la Poste, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Natacha Sansoz et Prunelle Giordano
bottom of page