09/11

09-20/11

12/11

16/11

25&26/11

29&30/11

12&13/02

22/03

24&25/09
 

28/09

15/10

 

15/01

27/01

15/02

08/03

05/04

22/10

 

10/12

04/03

12/04

06/05

04/12

03/12

21/01

21/01

04/02

15/03

13/05

18/06

OUVERTURE DE LA SAISON

TCHAÏKA Cie Belova et Iacobelli

LE MUSÉE DES ZIBRIDES 
Laurence Cappelletto

SUENO Cie Singe Diesel

THE MOUNTAIN
Agrupación Señor Serrano

SOIREE CABARET

VOYAGE CHIMERE

Cie Ilka Schönbein

LES AUDACIEUX.SES

Cie Nanoua

LA CONQUETE Cie À

COMME UN VENT DE NOCES
Le Théâtre du Rivage

L’ENTREE EN RESISTANCE
Cie La Mouline

LA PLUS PRECIEUSE DES
MARCHANDISES

Le Théâtre des Pieds dans l’eau

DESOBEIR Cie Les Cambrioleurs

MADEMOISELLE JULIE
En votre compagnie

MY LADIES ROCK Cie Jean-Claude
Gallota - Groupe Emile Dubois

THE MOUNTAIN, THE TRUTH
& THE PARADISE
Cie Mal Pelo

OMMA  Cie Josef Nadj

TIMELESS / RAGE  B.Dance

YELLEL Cie Hors Série

décembre 2022
lun.
mar.
mer.
jeu.
ven.
sam.
dim.
28
29
30
1
2
3
4
5
6
9:30
La serpillère de Monsieur Mutt (représentations scolaires)
+ 2 autre(s)
7
8
9:30
La serpillère de Monsieur Mutt (représentations scolaires)
+ 2 autre(s)
9
20:30
Tcheka
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8

FRACTALES Cie Libertivore

JE PARLE A MES OBJETS

LORSQU'ILS SONT TRISTES 

Cie Monsieur le Directeur

LA CHUTE DES ANGES

Cie L’oublié(e) Raphaëlle Boitel

06/10

13&17/11

20/11

01/12

11/12

19/01

02/02
12/02

14/05

BON DEBARRAS ! Cie Alula

NINHO Cie Particulas Elementares

RICK LE CUBE, VERS UN
NOUVEAU MONDE
Groupe Sati

VENT DEBOUT

Cie des Fourmis dans la lanterne

MANO DINO Le Friiix Club

DU BALAI ! Cie La Bobêche

DIORAMA Cie Hanafubuki

ELLE TOURNE !!! Cie Fracas

PETITS PAS VOYAGEURS
Ceïba et Laura Caronni

AGENDA

SAISON TOUT PUBLIC 2021/22

VARIATIONS GOLDBERG Aurélie Samani

ZORRO Francesco Bearzatti
Tinissima Quartet

FIERS ET TREMBLANTS

Marc Nammour & Loïc Lantoine 

L’ENVOUTANTE

Bruno Viougeas & Sébastien Tillous

LE TRIO JOUBRAN

UNE REALIDAD DIFERENTE 

Antonio Lizana

LE BERGER DES SONS 
Cie le Berger des sons - Alain Larribet

VARIATIONS GOLDBERG Aurélie Samani

Événements à venir

  • La serpillère de Monsieur Mutt (représentations scolaires)
    06 déc., 09:30 – 10:05
    La Chapelle, 14 Rue Adoue, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Compagnie MA
  • Tcheka
    ven. 09 déc.
    Espace Jéliote
    09 déc., 20:30
    Espace Jéliote, Rue de la Poste, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
  • Le Lac des cygnes
    mar. 10 janv.
    Espace Jéliote
    10 janv. 2023, 20:30
    Espace Jéliote, Rue de la Poste, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Compagne L'éolienne - Florence Caillon
  • Un contre un (représentations scolaires)
    Plusieurs dates
    jeu. 12 janv.
    Espace Jéliote
    12 janv. 2023, 10:00 – 10:50
    Espace Jéliote, Rue de la Poste, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Compagnie L'oublié(e)
  • Les escales musicales d'Aurélie Samani
    Plusieurs dates
    ven. 20 janv.
    Salle Barétous Roncal, Arette
    20 janv. 2023, 18:00 – 20:00
    Salle Barétous Roncal, Arette, Arette, France
    Musique
  • Daniel dans la nuit (représentations scolaires)
    Plusieurs dates
    lun. 23 janv.
    La Chapelle
    23 janv. 2023, 09:30 – 9:55
    La Chapelle, 14 Rue Adoue, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Compagnie La Rotule
  • La part des anges
    ven. 27 janv.
    Espace Jéliote
    27 janv. 2023, 20:30
    Espace Jéliote, Rue de la Poste, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Compagnie Le Liquidambar
  • Daniel dans la nuit
    sam. 28 janv.
    La Chapelle
    28 janv. 2023, 10:30
    La Chapelle, 14 Rue Adoue, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Compagnie La Rotule
  • Oraison
    Plusieurs dates
    jeu. 09 févr.
    Chapiteau - Parking du stade
    09 févr. 2023, 20:30 – 21:30
    Chapiteau - Parking du stade, Rue Jules Fabre, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Compagnie Rasposo
  • Le cirque Rasposo se dévoile
    ven. 10 févr.
    Chapiteau - Parking du stade
    10 févr. 2023, 10:30
    Chapiteau - Parking du stade, Rue Jules Fabre, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Compagnie Rasposo
  • Siméon, Siméone (représentations scolaires)
    Plusieurs dates
    mar. 21 févr.
    En classe
    21 févr. 2023, 09:00 – 10:00
    En classe
    Compagnie Entre chien et loup
  • Inventaire
    ven. 24 févr.
    Espace Jéliote
    24 févr. 2023, 20:30
    Espace Jéliote, Rue de la Poste, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Compagnie Grenade – Josette Baïz
  • Dans l'atelier de J. Perez Escala (jusqu'au 10 mars)
    01 mars 2023, 17:00 – 10 mars 2023, 17:30
    La Chapelle, 14 Rue Adoue, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Compagnie Singe Diesel
  • Incandescences
    ven. 03 mars
    Espace Jéliote
    03 mars 2023, 20:30
    Espace Jéliote, Rue de la Poste, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Madani Compagnie
  • Astor Piazzolla, Libertad
    sam. 11 mars
    Espace Jéliote
    11 mars 2023, 20:30
    Espace Jéliote, Rue de la Poste, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Duo Intermezzo
  • Facéties
    mer. 22 mars
    Espace Jéliote
    22 mars 2023, 20:30
    Espace Jéliote, Rue de la Poste, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Christian et François Ben Aïm
  • La petite fille et le corbeau (représentations scolaires)
    27 mars 2023, 10:00 – 10:40
    Aren
    Compagnie Mouka
  • MEMM
    ven. 31 mars
    Espace Jéliote
    31 mars 2023, 20:30
    Espace Jéliote, Rue de la Poste, 64400 Oloron-Sainte-Marie, France
    Alice Barraud et Raphaël De Pressigny